Home > Riviste > Minerva Cardiology and Angiology > Fascicoli precedenti > Minerva Cardioangiologica 1999 June;47(6) > Minerva Cardioangiologica 1999 June;47(6):219-22

ULTIMO FASCICOLO
 

JOURNAL TOOLS

Opzioni di pubblicazione
eTOC
Per abbonarsi
Sottometti un articolo
Segnala alla tua biblioteca
 

ARTICLE TOOLS

Estratti
Permessi
Share

 

CASI CLINICI   

Minerva Cardioangiologica 1999 June;47(6):219-22

Copyright © 1999 EDIZIONI MINERVA MEDICA

lingua: Italiano

Edema ed ulcere cutanee degli arti inferiori quale effetto collaterale della nifedipina (Descrizione di un caso clinico)

Luca S., Romeo S.

 

OPZIONI DI ACCESSO

È possibile accedere al full text di questo articolo (PDF e HTML se disponibile) per 48 ore al prezzo di  € 50,00.

È permesso scaricare e stampare l’articolo per uso personale.

Accedi nuovamente


Accedi come abbonato individuale


Accedi tramite il tuo istituto

Abbonati a Minerva Cardiology and Angiology


Segnala alla tua biblioteca

inizio pagina