Home > Riviste > Giornale Italiano di Dermatologia e Venereologia > Fascicoli precedenti > Articles online first > Giornale Italiano di Dermatologia e Venereologia 2018 Jun 29

ULTIMO FASCICOLO
 

JOURNAL TOOLS

eTOC
Per abbonarsi
Sottometti un articolo
Segnala alla tua biblioteca
 

ARTICLE TOOLS

Publication history
Estratti
Permessi
Per citare questo articolo

 

 

Giornale Italiano di Dermatologia e Venereologia 2018 Jun 29

DOI: 10.23736/S0392-0488.18.06084-4

Copyright © 2018 EDIZIONI MINERVA MEDICA

lingua: Inglese

Granulomatous tattoo reaction in a nivolumab-treated patient

Alessandro PILERI 1, 2 , Michela STARACE 1, Miriam LEUZZI 1, Claudio AGOSTINELLI 3, Elena SABATTINI 3, Alice MORIGI 4, Pier L. ZINZANI 4, Annalisa PATRIZI 1

1 Dermatology Unit, Department of Experimental, Diagnostic and Specialty Medicine, University of Bologna, Bologna, Italy; 2 Dermatology Unit, Department of Surgery and Translational Medicine, University of Florence, Florence, Italy; 3 Haematopathology Unit, Department of Experimental, Diagnostic and Specialty Medicine, University of Bologna, Bologna, Italy; 4 Haematology Unit, Department of Experimental, Diagnostic and Specialty Medicine, University of Bologna, Bologna, Italy


PDF


inizio pagina